Сотрудники ГИБДД проверили, как родители-водители обеспечивают безопасность детей

30 декабря 2016 г. 18:26
981
3
Сотрудники ГИБДД проверили, как родители-водители обеспечивают безопасность детей

В преддверии новогодних праздников сотрудники ГИБДД Первоуральска в очередной раз провели профилактическое рейдовое мероприятие «Родители-водители», цель которого профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В утренние и вечерние часы вблизи детских садов были выставлены наряды ДПС для того, чтобы в очередной раз проверить, как водители обеспечивают безопасность детей при перевозке в автомобилях. За время проведения рейда было выявлено 8 родителей, которые в нарушение правил перевозили детей без детского удерживающего устройства, либо в креслах, но не пристегнутыми ремнями безопасности.

С беспечными родителями со стороны инспекторов (по пропаганде безопасности дорожного движения) ГИБДД были проведены беседы с приведением примеров последствий ДТП, в которых пострадали дети, перевозимые с нарушениями требований правил перевозки.

ГИБДД Первоуральска желает всем безопасного Нового года! И не устает напоминать: не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, не подвергайте жизнь и здоровье детей неоправданному риску!

© ГИБДД г.Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе