Первоуральск присоединился к песенному флешмобу в честь Дня основания СССР

31 декабря 2016 г. 14:06
4519
99
Первоуральск присоединился к песенному флешмобу в честь Дня основания СССР

Жители Первоуральска присоединились к флешмобу, который прокатился по железнодорожным вокзалам всей страны. В честь 94-й годовщины со Дня основания Союза Советских Социалистических Республик горожане спели песню "Широка страна моя родная".

На видео, которое появилось в Сети, видно, что в роли запевалы выступает один человек, но песню тут же подхватывают, и уже спустя пару мгновений люди поют хором. Мимо проходят пассажиры, кто-то просто улыбается, не понимая, что происходит, а некоторые тоже начинают петь вместе со всеми.

Этот флешмоб начался с переклички на украинских и московских вокзалах – в поддержку отношений между двумя народами. Его подхватили в Ростове-на-Дону, Кирове, Краснодаре, Белгороде, Владивостоке.

– Мне лично изначально симпатична была идея флешмоба, начатого на Украине, который поддержали в России, – рассказал E1.RU Иван Черемных, координатор первоуральской ячейки движения "Суть времени". – Он изначально в себе нёс положительный заряд. То, что мы поем одни песни – само по себе означает, что мы с украинцами находимся в одном культурном пространстве. Мысли об организации чего-то подобного зрели у меня лично уже давно. Но, естественно, нельзя приписать все заслуги по организации флешмоба себе и "Сути времени". Нам конкретно в Первоуральске очень помогли наши друзья из коллектива "Народного дома", особенно его директор Сергей Васильевич Саблин, который, собственно, и был запевалой на вокзале. Были наши родственники, друзья, первоуральские трезвенники.

В Ростове-на-Дону в качестве запевал выступили девушки:

На Киевском вокзале в Москве петь начали совсем тихо, но хор быстро подхватил знакомую песню:

Главное фойе железнодорожного вокзала в Кирове:

Витебский вокзал, Санкт-Петербург:

Флешмоб в Краснодаре:

Эту же песню спели в Белгороде:

И во Владивостоке:

© E1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ