В МЧС подсчитали все пожары и всех погибших за два дня с начала 2017 года

3 января 2017 г. 19:15
2734
10
В МЧС подсчитали все пожары и всех погибших за два дня с начала 2017 года

В МЧС подвели итоги первых дней праздников. Пожарные подсчитали: в первые дни 2017 года произошли 26 пожаров (в 2016 году – 37 пожаров), из них 23 в жилом секторе (в 2016 году – 32). При пожарах погибли 6 человек (в 2016 году – 7), получили травмы 3 человека (столько же в 2016 году).

– Основные причины пожаров – это неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении в нетрезвом состоянии, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов. Пожаров по причине неправильной эксплуатации пиротехники, а также на объектах с массовым пребыванием людей не зарегистрировано, – рассказали в областном МЧС.

За прошедшие 2 праздничных дня пожары с гибелью людей зарегистрированы в Талицком городском округе (2 человека), Горноуральском, Кушвинском городских округах, ГО Серов и в Екатеринбурге (по 1 человеку).

В МЧС просят соблюдать правила обращения с огнём:

– не допускать эксплуатацию неисправной электропроводки и электроприборов;

– не использовать неисправное печное отопление;

– ограничивать доступ детей к источникам огня;

– при запуске фейерверков строго следовать инструкции.

В случае обнаружения пожара следует незамедлительно позвонить по телефону 101.

Спасатели продолжают работать в режиме повышенной готовности.

– Места проведения массовых новогодних мероприятий находятся под контролем сотрудников МЧС. Организовано дежурство инспекторов госпожнадзора, которые следят за соблюдением противопожарного режима на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей. С целью профилактики пожаров в новогодние и рождественские праздники сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия с населением. Также сотрудники государственной инспекции по маломерным судам осуществляют профилактические рейды, в ходе которых обучают рыбаков мерам безопасного поведения, – сообщают спасатели.

© E1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе