В России появятся специалисты, которые оградят подростков от криминала

3 января 2017 г. 19:25
2197
18
В России появятся специалисты, которые оградят подростков от криминала

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Правительство должно создать рабочую группу, которая бы ограждала подростков от криминала.

«Создать межведомственную рабочую группу по предотвращению криминализации подростковой среды, включив в эту рабочую группу представителей Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека», — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля. Срок выполнения поручения — 15 февраля 2017 г.

Отметим, само заседание состоялось 8 декабря 2016 г. «Особое значение в работе Совета имеет региональный аспект. Крайне важно знать, какова реальная ситуация с защитой прав человека на местах, где в этой сфере чаще всего и возникают проблемы. Я, конечно, знаю, что в ряде случаев Совет берет на себя и роль арбитра в конфликтных ситуациях, когда возникают споры и противоречия, и тем самым способствует восстановлению социальной справедливости», — сказал во вступительном слове глава государства.

© 66.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ