В Свердловскую область возвращаются аномальные морозы

5 января 2017 г. 11:39
1716
6
В Свердловскую область возвращаются аномальные морозы

В начале новогодних каникул погода не подвела жителей Свердловской области и была умеренно морозной. Со среды наступило похолодание, и по данным Гидрометцентра в ближайшие дни оно продолжится:

– 5 – 7 января на севере Свердловской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7 градусов и более ниже климатической нормы с сильными и очень сильными морозами (температура ночью -40… -35 градусов), – сообщают в Гидрометцентре.

– Низкие температуры могут стать причиной сбоев в работе коммунальных служб, всех видов транспорта, в энергохозяйстве, – сообщили в МЧС по Свердловской области. – В этот период силы и средства МЧС работают в режиме повышенной готовности. В том числе 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае чрезвычайных ситуаций будут развёрнуты на автодорогах в кратчайшие сроки.

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области функционирует "горячая линия" для автомобилистов – +7 (343) 371-45-50. По этому телефону можно получить помощь в случае возникновения непредвиденных и аварийных ситуаций на автотрассах.

© E1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе