Организаторов новогодних праздников для детей в России оштрафовали на 23 млн рублей

9 января 2017 г. 14:56
1339
2
Организаторов новогодних праздников для детей в России оштрафовали на 23 млн рублей

Органы Роспотребнадзора в рамках надзора за объектами, участвовавшими в массовых мероприятиях для детей в дни зимних каникул, составили более 6,7 тыс. протоколов об административных правонарушениях. Подготовлено 5,2 тыс. постановлений о назначении штрафа на общую сумму более 23 млн руб.

Как сообщает пресс-служба центрального аппарата ведомства, по результатам надзорных мероприятий был отстранен от работы 171 сотрудник учреждений, планируемых к обеспечению детских новогодних мероприятий.

Всего под контролем Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации находилось более 41 тыс. площадок проведения массовых новогодних мероприятий для детей. Кроме этого, проверено почти 1,5 тыс. учреждений, на базе которых в период зимних каникул был организован отдых для более чем 132 тыс. детей школьного возраста.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалистами Роспотребнадзора проведено более 39 тыс. лабораторно-инструментальных исследований. Общий удельный вес исследований, не соответствующих нормативам, составил: по санитарно-химическим показателям — 3,5%; по микробиологическим показателям — 1,2%.

Кроме этого, проведено 7,3 тыс. исследований проб кондитерских изделий, входящих в состав детских новогодних подарков, из которых 1,5% не соответствовало требованиям по маркировке.

© УрБК

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе