Сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд «Родители-водители»

12 января 2017 г. 13:33
1940
2
Сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд «Родители-водители»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Рождественские каникулы» во вторник, 10 января, сотрудники ГИБДД Первоуральска в очередной раз проверили, как водители обеспечивают безопасность детей при перевозке в автомобилях. Профилактический рейд «Родители-водители» был проведен в утренние часы, вблизи детских садов были выставлены наряды ДПС для того, чтобы в очередной раз проверить сознательность родителей-водителей.

Приятно отметить, что количество сознательных родителей растет. За время проведения рейда было выявлено всего два родителя, которые в нарушение правил перевозили детей без детского удерживающего устройства либо в креслах, но не пристегнутыми ремнями безопасности.

С беспечными родителями со стороны инспекторов (по пропаганде БДД) ГИБДД были проведены беседы с приведением примеров последствий ДТП, в которых пострадали дети, перевозимые с нарушениями требований правил перевозки.

ГИБДД Первоуральска не устает напоминать: не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, не подвергайте жизнь и здоровье детей неоправданному риску!

© ГИБДД г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ