ГИБДД и «РЖД» провели рейд по соблюдению правил на ж/д переездах

13 января 2017 г. 10:15
963
5
ГИБДД и «РЖД» провели рейд по соблюдению правил на ж/д переездах

Положение дел с аварийностью на железнодорожных переездах вызывает серьезную обеспокоенность.

За 12 месяцев 2016 года на сети железных дорог количество столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом из-за грубых нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств - продолжает расти. На железнодорожных переездах с начала года было зарегистрировано 6 ДТП.

В связи с этим ГИБДД г. Первоуральска совместно с «РЖД» 8 января 2017 года на 1770 км перегона Первоуральск- Подволошная, г.Первоуральск (автодорога в пос. Первомайский) провели рейд. Кроме того проведены иные профилактические мероприятия среди водителей автотранспорта в новогодние дни в части соблюдения правил проезда через железнодорожные переезды Свердловск-Сортировочной.

Основное нарушение, выявленное в результате рейда, - переход пешеходов на запрещающий сигнал светофора. Со всеми нарушителями проведены профилактические беседы, а так же все нарушители привлечены к ответственности.

Подобные мероприятия на территории городского округа Первоуральска будут продолжаться и в дальнейшем.

ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям для сохранения своей жизни проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, при этом – перед выходом на дорогу, необходимо неоднократно убедиться в безопасности.

Нарушение правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. Будьте внимательны на дорогах!

© ГИБДД г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун