Отменена универсальная электронная карта

13 января 2017 г. 12:04
1742
8
Отменена универсальная электронная карта

С 1 января 2017 года на территории Свередловской области прекращена деятельность по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт, выдачу которых по заявлениям граждан осуществляли многофункциональные центры.

Как сообщили в пресс-службе ГБУ СО «Многофункциональный центр», согласно поправкам, внесенным в Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", универсальная электронная карта отменена и выведена из оборота как обязательный инструмент предоставления государственных и муниципальных услуг. В связи с этим мы официально уведомляем граждан о прекращении приёма заявлений и выдачу универсальных электронных карт.

Напомним, УЭК представляет собой пластиковую карту с чипом, на которой отражены персональные данные гражданина, его СНИЛС, номер полиса ОМС, данные электронного банковского приложения, электронная подпись. Карта позволяла получить доступ к различным государственным и коммерческим электронным сервисам - заплатить налоги, штрафы или оплатить проезд в транспорте.

В ближайшее время Министерством транспорта и связи Свердловской области будут внесены соответствующие изменения в нормативно-правовые акты Свердловской области, в соответствии с которыми будет регламентирована дальнейшая работа Многофункциональных центров по прекращению выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт.

© ГБУ СО «Многофункциональный центр»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе