Праздник обернулся бедой

17 января 2017 г. 19:09
1927
5
Праздник обернулся бедой

Праздник обернулся бедой. В Первоуральске собирают помощь для женщины, у которой в новогоднюю ночь сгорела квартира.

Вере Черногубовой остается только вспоминать, какой уютной была ее квартира. Перед Новым годом пенсионерка только сделала ремонт. А сейчас новая мебель, одежда, документы - все сгорело. В новогоднюю ночь, рассказывает женщина, соседи начали запускать салюты. Один из зарядов попал прямо на ее балкон.

"Оно гудело так громко и очень долго летело, я захожу в комнату и стекло ба-бах - посыпалось. Квартира вся загудела, все стреляет", – со слезами на глазах вспоминает Вера Борисовна.
В тот момент Вера Черногубова едва успела понять, что происходит.

Сейчас погорелица временно живет у соседки. Как восстанавливать квартиру, пенсионерка не представляет. Говорит, что куда бы не обращалась, помочь ей никто не может. В управляющей компании отказались забить окна, хотя есть риск, что в мороз могут лопнуть батареи.

Юристы рекомендуют написать заявление в правоохранительные органы, чтобы найти виновных.
"Если найдут, будем считать, что повезло, можно заказывать оценку, определять размер ущерба и предъявлять судебный иск о возмещении вреда. Если не найдут и квартира не застрахована, то рассчитывать пострадавшей на какую-либо компенсацию не имеет смысла", – поясняет юрист Ксения Лумпова.

В правоохранительных органах уже провели проверку и опросили соседей. "Фактов, указывающих на наличие умышленных противоправных действий со стороны неизвестных, не установлено. Поэтому материалы проверки направлены в территориальный отдел надзорной деятельности для принятия процессуального решения по статье 168 Уголовного кодека РФ", – констатирует старший специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Первоуральску Ольга Григорьева.

Какое решение будет вынесено, пока неизвестно. Однако Вера Черногубова уверена, что и здесь не помогут. Плюс ко всему, официально ее квартира даже сгоревшей не считается.
"Мы выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Там сказано, что уничтожено остекление балкона, личные вещи на балконе и повреждено имущество квартиры, расположенное вблизи балкона", – комментирует начальник отдела надзорной деятельности по г. Первоуральску ГУ МЧС России по Свердловской области Егор Марьясов.

Пенсионерка говорит, что, судя по всему, ответственность ни за сгоревшую мебель, ни за испорченный балкон, остекленный в рассрочку, никто не понесет. Вера Борисовна приводила квартиру в порядок к грядущему юбилею. Но все усилия уничтожил праздничный салют.
Оказать посильную помощь женщине может любой желающий, отправив деньги на счет:
Сбербанк 42306.810.3.1642.4443215

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ