В Свердловской области проходит акция «Безопасный лед»

22 января 2017 г. 11:51
762
0
В Свердловской области проходит акция «Безопасный лед»

С 16 по 22 января на территории Свердловской области проходит акция «Безопасный лед». В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период должностными лицами Государственной инспекции по маломерным судам, пожарно-спасательных подразделений ежедневно осуществляются патрулирования и мониторинг водных объектов, в ходе которых проводятся разъяснительные беседы с любителями подледного лова рыбы по мерам безопасного поведения на льду, осуществляется контроль за действующими и планируемыми к открытию ледовыми переправами, ведется активная информационная и профилактическая работа среди населения.

В рамках акции сотрудники 10 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области провели профилактические беседы с учащимися начальной школы – детский сад №17 (д. Крылосово) и средней общеобразовательной школы №36 (п. Кузино). В ходе беседы были освещены актуальные вопросы, такие как: где чаще всего ослаблена прочность льда, что делать, если вдруг появились трещины, прогибание, вода на льду, что делать, если сам провалился под лед и как оказать помощь людям, провалившимся под лед. Специалисты рекомендовали школьникам помнить правила безопасности и не выходить на лед без сопровождения взрослых, не спускаться на санках и лыжах в сторону водоемов с горок.

«По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания. Профилактическая беседа поможет детям не попасть в опасную ситуацию и по возможности действовать правильно», - поясняет Светлана Шульгина – старший инспектор ГОСПиП 10 ОФПС по Свердловской области.

По окончанию беседы ребятам показали фильм «Правила поведения на льду» и раздали памятки по мерам предосторожности и правилам поведения на льду.

© ФГКУ 10 ОФПС по Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе