Шестилетняя мастерица Даша приглашает на выставку своих работ

25 января 2017 г. 19:16
1654
7
Шестилетняя мастерица Даша приглашает на выставку своих работ

Эти сапожки необычные. Их своими руками сделала Даша Овчинникова. Недавно ей исполнилось шесть лет. А еще в них спрятаны конфетки, которыми девочка угостит всех, кто пришел на ее первую персональную выставку. Даша начала заниматься рукоделием в 4 года. Ее талант и упорство удивляют взрослых.

«Занимается с большим удовольствием, помогает ей в этом мама, Валентина Александровна. Даша старается овладеть всеми техниками, которые изучают дети в этом творческом объединении», - рассказывает педагог-организатор клуба "Буревестник" Людмила Зубова.

За два года занятий Даша освоила несколько техник: квиллинг, или как его еще называют – бумагокручение, вязание крючком, изонить, шитье мягкой игрушки.

Творчеством Даша занимается не только в клубе, но и дома. А мама поддерживает увлечение дочки и едва успевает рисовать для нее основу, для новых поделок. Так на выставке появились все персонажи из любимого мультфильма.

«Мама мне сначала чертеж рисует, а я по этим дырочкам делаю. Из смешариков мне очень понравилась Нюша. Потому что она моя самая любимая», - говорит Даша.

Даша готовилась к выставке целый год. За это время девочка сделала более 30 поделок. Дашины работы постоянно участвуют в различных конкурсах. В копилке наград есть даже диплом международного конкурса, где 6-летняя первоуралочка заняла 1 место. Поделки юной мастерицы можно увидеть в детской библиотеке на Емлина, 2, где они будут радовать посетителей до конца этой недели.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ