Первоуральские депутаты проголосовали за увеличение числа избирательных округов

26 января 2017 г. 19:12
1078
8
Первоуральские депутаты проголосовали за увеличение числа избирательных округов

Вместо 28-ми теперь будет 25 депутатов. Так решает Первоуральская дума. Ранее на публичных слушаниях инициативу поддержали горожане. Но окончательное решение принимают сегодня. Большинство депутатов голосуют "за". Теперь в Первоуральске будет не 7, а 25 избирательных округов. От каждого в Думу пройдет только один народный избранник. Но есть те, кого эта ситуация возмущает: «В Думе должны быть представлены все партии, чтобы каждый высказал свое мнение. При такой системе у нас партия власти будет представлена в большинстве, вот и все. И кворум, получается, партии власти больше будет, и другим оппозиционным партиям, даже если они будут говорить что-то против, но им что говорят, что не говорят - без разницы», – поясняет свою позицию депутат Первоуральской городской Думы Александр Панасенко.

Кроме этого депутаты обсуждают и другие вопросы. Например, перекрестки у храма Петра и Павла и у Дворца водных видов спорта признаны опасными. Поэтому в ближайшее время там планируют установить светофоры. Чиновники обещают решить наболевший вопрос и в микрорайоне Динас: «Нам бы хотелось полностью маршрут и по часовой стрелке, и против часовой стрелки - привести в соответствии с теми пожеланиями старшего поколения жителей СТИ, которые к нам обратились. Поэтому, да, действительно, там нужно уширять проезжую часть и устанавливать автобусные остановки», - рассказывает начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск Марина Шолохова.

Еще один важный вопрос - о капитальных ремонтах. В прошлом году было запланировано провести ремонт в 86 домах. Однако по факту получилось меньше. Домов на 20. Причем некоторые жители жаловались депутатам на последствия таких работ - у одних пропала вывеска с адресом дома, у других и вовсе стало хуже, чем было.

Представитель Фонда содействию капитальному ремонту уверяет - исправить недостатки планируют весной - как снег растает. Но депутаты требуют уладить вопрос побыстрее. В ответ докладчик пообещал, что возможно, решит проблему уже на следующей неделе.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун