В Первоуральске проведено профилактическое мероприятие «Должник»

27 января 2017 г. 18:32
793
0
В Первоуральске  проведено профилактическое мероприятие «Должник»

Напоминаем, что в период с 23.01.2017 по 27.01.2017 по всей Свердловской области и в том числе на территории городского округа Первоуральск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Госавтоинспекцией подведены промежуточные итоги. За время проведения мероприятия 7 водителей привлечены по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

ГИБДД города Первоуральска напоминает о необходимости своевременной оплаты штрафа за административные правонарушения в области дорожного движения. Оплатить административный штраф необходимо не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Граждане, не оплатившие штрафы, в установленное законом время, могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция по данной статье предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее тысячи рублей, арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Согласно части 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ, вступившей в силу с января прошлого года, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Информацию о наличии штрафов можно получить по адресам: г.Первоуральск, 3км Московского шоссе, кабинет №13, телефон 27-04-43 (штрафы ГИБДД), а также ул.Металлургов,2, кабинет №106, телефон 27-04-54 (штрафы, наложенные должностными лицами органов внутренних дел и судьями.)

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун