В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту смерти 12-летнего посетителя бассейна

28 января 2017 г. 22:31
3819
5
В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту смерти 12-летнего посетителя бассейна

Днём 28 января 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в бассейне, расположенном на территории санатория «Соколиный камень» по улице Папанинцев в городе Первоуральске, обнаружено тело 12-летнего мальчика - посетителя бассейна, с признаками утопления в воде.

По данному факту следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). Необходимо отметить, что наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 6 лет лишения свободы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета (следователи и старший следователь-криминалист отдела криминалистики областного СКР), полицейских, также на месте работают представители прокуратуры.

Следователями СКР проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначена судебная медицинская экспертиза в целях выяснения точной причины смерти ребёнка. В ходе расследования уголовного дела сотрудниками Следственного комитета совместно с контролирующими и надзорными органами будет проанализирована деятельность бассейна, для чего изымается соответствующая документация, устанавливаются конкретные лица, ответственные за безопасность нахождения посетителей на территории данного бассейна, выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

© Пресс-служба следственного управления СК России по Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ