Полиция: утонувший в бассейне мальчик приехал в санаторий из Полевского

28 января 2017 г. 22:36
4061
19
Полиция: утонувший в бассейне мальчик приехал в санаторий из Полевского

Сегодня, 28 января в 16.10 в дежурную часть ОВД Первоуральска поступило сообщение от сотрудников станции скорой помощи по факту скоропостижной смерти 12-летнего мальчика в бассейне санатория «Соколиный камень».

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством врио начальника полиции подполковника Дмитрия Суханова, а также сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, представитель регионального Следственного комитета и прокурор города.

«В ходе опроса свидетелей, сыщики установили, что погибший мальчик 2004 года рождения сегодня утром в 10.00 приехал в санаторий вместе со своей мамой 1985 года рождения из Полевского. Женщина с сыном собиралась провести выходные в оздоровительном учреждении. Около 15.00 они зашли в бассейн, где прослушали инструктаж по технике безопасности. Со слов очевидцев, которых на тот момент в помещении было порядка 40 человек, все случилось очень быстро. Подростку вдруг стало плохо, в результате чего он упал в воду. Поскольку все произошло на глазах других отдыхающих, несовершеннолетнего очень быстро извлекли из воды, после чего медик пансионата провела необходимый курс реанимационных мероприятий, однако спасти жизнь школьника не удалось. Врачи прибывшей скорой констатировали смерть. Известно, что погибший учился в 6 классе одной из школ Полевского, его мать также работает в образовательном учреждении педагогом. Со слов женщины, каких-либо хронических заболеваний у мальчика не было, на здоровье он не жаловался. На теле погибшего сыщики каких-либо повреждений не обнаружили», - рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Более подробные и точные обстоятельства трагической смерти ребенка органы внутренних дел устанавливают совместно с коллегами из СК.

© Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун