29 января в мире отмечают день без Интернета

29 января 2017 г. 12:52
976
9
29 января в мире отмечают день без Интернета

Каждый год в последнее январское воскресенье празднуется международный день без Интернета. Праздник придумали, чтобы бороться с Интернет-зависимостью.

International Internet-Free Day – так называют праздник во всем мире. Его придумали в ответ на День Интернета. Основатели праздника убеждены, что хотя бы один день в году каждый человек должен выделить для того, чтобы провести его совершенно без возможностей глобальной сети.

29 января люди должны прожить «нормальной» жизнью, общаясь с друзьями и близкими людьми при личной встрече, заниматься своим хобби, посетить какое-либо мероприятие. В целом, можно заниматься чем угодно, соблюдая единственное условие – лишь бы это не было связано с Интернетом.

Впервые этот праздник состоялся в 2000 году. Его идею выдвинули сами Интернет-пользователи, участники некоммерческого проекта «DoBe.org». А реализовать задумку помогли сотрудники Института социальных изобретений, что в Британии.

Каждый год к празднику присоединяются тысячи активистов, библиотекарей, работников музеев, участников тематических сообществ и другие участники сферы культуры ради единой цели – отвлечь людей от Всемирной паутины. Ради этого проводится множество бесплатных интересных мероприятий.

© ВладТайм

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ