В Первоуральске прошло первенство по жиму штанги лежа

30 января 2017 г. 13:19
2015
1
В Первоуральске прошло первенство по жиму штанги лежа

В субботу, 28 января, на стадионе Первоуральского политехникума прошло первенство по жиму штанги лежа (русский жим) среди юношей и юниоров Первоуральска. В соревнованиях приняли участие 23 юноши из школ номер 2, 9, 6, а также Первоуральского политехникума, ПМК, УрФУ, УрГЮУ от 15 до 20 лет.

Правила просты: все участники жмут штангу 50 кг. на максимальное количество повторений. Победителя определяют по коэффициенту атлетизма - путём умножения веса штанги на количество подъемов и деления на собственный вес спортсмена. Побеждает тот, у кого он наибольший.

Так, победителем стал студент Первоуральского политехникума Францук Станислав, выжавший штангу 39 раз (коэффициент 29,23). Второе место у чемпиона Первоуральска по пауэрлифтингу среди юношей студента УрФУ Баранова Даниила при 39 подъемах и коэффициенте 28,46. И третье место у студента УрФУ Вшивцева Ивана - 43 подъема при коэффициенте 27,92.

Все призёры награждены медалями, грамотами и призами, которые предоставили спонсоры соревнований: общественная организация «ПЕРВОУРАЛЬЦЫ», компания «ИНТЕРРА», общественная организация «Первоуральск - город чемпионов», ПМБУ ФКиС «СТАРТ», интернет-магазин спортивного питания «ЗОЛОТОЙ КУБОК».

© Дмитрий Томковид

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе