Продолжается расследование гибели ребёнка в первоуральском аквапарке

30 января 2017 г. 17:53
3549
0
Продолжается расследование гибели ребёнка в первоуральском аквапарке

Трагедия произошла в бассейне санатория "Соколиный камень". 12-летний подросток из Полевского отдыхал здесь вместе с мамой по путевке выходного дня. В тот момент в воде находились более 30 человек, и никто из них не заметил, когда ребенок стал тонуть. Как сообщают в прокуратуре, подросток провел под водой около пяти минут.

«Ребенка из воды поднял один из отдыхающих мужчин. К сожалению, спасти его не удалось. Мать ребенка находилась в бассейне. Она как раз его потеряла - бегала, кричала, что она его не видит. Практически на глазах вытащили ребенка из воды», - говорит заместитель прокурора Первоуральска Александр Паршуков.

В тот день, по словам представителей надзорного ведомства, никто не проводил с посетителями инструктаж по технике безопасности. Да и спасателей на месте не было, уверяют в прокуратуре. Почему - будут выяснять в ходе проверки. В самом санатории отказываются комментировать инцидент.

Тем временем, в "Соколином камне" сейчас находятся отдыхающие. Екатеринбурженка Людмила Березина в санаторий приехала уже четвёртый раз. Она с трудом верит в случившееся. Говорит - в бассейне всегда есть сотрудники, отвечающие за безопасность. Как минимум двое инструкторов.

Все обстоятельства происшествия выясняют следователи. Они осмотрели бассейн, допросили свидетелей и изъяли документацию. По факту трагедии заведено уголовное дело.
«Органами следственного комитета по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека», - комментирует старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

По этой статье виновным грозит до шести лет лишения свободы. В Следственном комитете отмечают - сейчас необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти ребенка.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун