К приему туристов в Каире уже готовы: Россия снимает запрет на полеты в Египет

31 января 2017 г. 9:31
1463
12
К приему туристов в Каире уже готовы: Россия снимает запрет на полеты в Египет

Предположительно, улететь в Арабскую Республику можно будет после 23 февраля.

Россия восстановит авиасообщение с Египтом в ближайший месяц. Аэропорты для туристов откроют в трех городах: Каире, Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Предположительно, о решении восстановить чартерные и регулярные рейсы будет объявлено после проверки Росавиации 8–9 февраля аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха. К приему российских туристов в Каире уже всё готово, утверждают в Министерстве транспорта РФ.

«На данный момент нет ничего, что могло бы препятствовать возобновлению авиасообщения между странами. Ожидается, что Министерство транспорта РФ выступит с официальным заявлением сразу после проверки. Стоит отметить, что египетская сторона провела всю необходимую работу. Более того, в трех крупнейших аэропортах страны, а именно в Каире, Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, уже готовы к приему граждан РФ — для них выделены отдельные терминалы», — отметил источник «Известий».

Точной даты восстановления авиасообщения пока нет, хотя называется срок — 23 февраля.

Напомним, Россия запретила полеты в Египет в ноябре 2015 г. после крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом. Лайнер летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, на его борту находились 224 человека, все они погибли. ФСБ признала крушение терактом, но расследование продолжается до сих пор.

© 66.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ