Предприниматель Дмитрий Панов надеется спасти свой бизнес

31 января 2017 г. 18:14
4182
21
Предприниматель Дмитрий Панов надеется спасти свой бизнес

К своему бизнесу предприниматель Дмитрий Панов относится очень трепетно. Идея открыть фазанью ферму возникла случайно, но быстро стала реальностью. До сих пор хозяйство приносило неплохую прибыль - клиенты заказывали птицу, а гости приезжали на экскурсии. Сейчас здесь около двух тысяч фазанов. Но мужчина боится, что ферму придется закрыть. Хозяйство осталось без электричества.

«Если не будет электричества - мы просто забьем птицу в ближайшие две недели, я думаю, если вопрос не разрешится. Поскольку в марте начинается сезон спаривания, в апреле мы должны включать инкубаторы», - говорит владелец фазаньей фермы Дмитрий Панов.

Дмитрий поясняет - из-за отключения электроэнергии пришлось остановить работу инкубатора. А ведь внутри находилось почти 3000 яиц. Обесточили ферму соседи, считает предприниматель. Год назад Дмитрий купил этот участок у бизнесмена Валерия Стеньки, которому принадлежал соседний загородный клуб. Электросеть у фермы и у клуба одна. Дмитрий платил соседу, а тот рассчитывался за электроэнергию. Но в какой-то момент все прекратилось. «Отключать зимой, а тем более за сутки и без предупреждений и официальных бумаг - ну варварство, варварство. По-другому и не назовешь», - жалуется предприниматель.

У загородного клуба теперь новый владелец - Владислав Стенька. Он говорит - электричества на ферме не будет до тех пор, пока Дмитрий не заключит договоры напрямую с поставщиками ресурса. Ведь ни в каких официальных документах о том, что загородный клуб обеспечит ферму электричеством, нет ни слова, уверен бизнесмен.

«У нас были разговоры, как это можно сделать и так далее. Но я еще раз говорю, все осталось на уровне устных обсуждений этого вопроса. Но, говорю, формально он ничего для этого не сделал, чтобы получить электричество», - комментирует ситуацию Владислав Стенька.

Сейчас решение вопроса - на начальном этапе. Дмитрий подал жалобу на соседа в федеральный антимонопольный комитет. И подал документы в компанию, которая поставляет электроэнергию. Однако там предупредили - подключение займет время. Если все пройдет без заминок, ферму удастся спасти, уверен Дмитрий. Для взрослых птиц - угрозы нет, говорит мужчина. Они спокойно переносят холода. И, возможно, весной появятся шанс не только сохранить поголовье фазанов, но и увеличить его.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе