В Первоуральске подростки жестоко избили школьника

31 января 2017 г. 19:03
8841
74
В Первоуральске подростки жестоко избили школьника

О том, что произошло, Вероника Власова вспоминает, едва сдерживая слезы. Сейчас она собирает вещи для сына. 15- летний Викентий лежит в екатеринбургской больнице. У него вывих и перелом челюсти. Мама признается - едва не упала в обморок, увидев, что случилось с сыном, который вернулся домой весь в крови.

Сын рассказал, что его избила группа подростков. В основном пинали по голове. Взяв себя в руки, Вероника Власова вызвала такси до травмпункта. Ожидая машину у подъезда, женщина услышала крики и бросилась на помощь. Как выяснилось, те же подростки нашли очередную жертву.

Едва услышав о полиции, подростки скрылись. А Вероника вместе сыном и другими пострадавшим поехали в травмпункт. После этого женщина написала заявление в полицию. Как выяснилось, подростков задержали.

Вероника Власова боится, что в конечном итоге те, кто избил ее сына, уйдут от ответственности. Этого опасается и классный руководитель Викентия. Дмитрий Зырянов говорит, что и подумать не мог, что кто-то сможет поднять руку на его ученика.

По словам психолога, подростки часто ведут себя агрессивно. Необдуманные поступки те совершают из-за того, что период взросления проходит сложно. Проще говоря, "гормоны играют". А еще тут немаловажную роль играет то, что обычно называют "стадным инстинктом".

Как уверяют в полиции, по делу об избиении задержали четверых молодых людей в возрасте от 13 до 19 лет. Сейчас проводится проверка. Выясняется, причастны ли эти же подростки и к другим преступлениям. А в случае с Викентием, подчеркивают правоохранители, будет заведено уголовное дело. Сейчас решается, по какой статье ответят нападавшие.

По словам мамы, врачи сделали Викентию операцию на челюсти - закрепили металлической проволокой. Подросток не может ни жевать, ни разговаривать. Это конструкцию, возможно, снимут только через месяц.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ