Обновлённую котельную запустили в Доломитовом

2 февраля 2017 г. 19:29
935
0
Обновлённую котельную запустили в Доломитовом

Жители поселка Доломитовый за отопление и горячую воду больше переживать не будут, уверяют чиновники. Раньше, говорят, здесь не редко были перебои и с тем, и с другим. И не удивительно - ведь оборудованию котельной было почти полвека. Но сейчас его обновили.

«Запущены новые водогрейные котлы мощностью 0,6 Мвт. Старые котлы работали с 75-го года. Были уже неэффективны, и даже в какой-то степени опасны для эксплуатации», - говорит исполняющий обязанности главы администрации Первоуральска Валерий Хорев.

Затраты на смену оборудования составили около шести миллионов рублей. Как утверждают специалисты, такую сумму потратили не зря. Они уверены - новая котельная обойдется гораздо дешевле в обслуживание, да и выбросов вредных веществ в атмосферу будет производить меньше.

«Экономия, плюс улучшение качества услуги, так как котлы абсолютно новые. И летом отключение горячей воды по ремонту котлов не будет производиться в ближайшее время. То есть будет кратковременное отключение по ГВС из-за ремонта трасс, из-за котельного оборудования таких отключений не будет», - поясняет технический директор теплоснабжающей компании Аркадий Спевак.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе