3 февраля сотрудники ГИБДД проведут «День безопасности»

2 февраля 2017 г. 19:42
2277
35
3 февраля сотрудники ГИБДД проведут «День безопасности»

В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий на территории Свердловской области 3 февраля в городском округе Первоуральска сотрудники ГИБДД проведут «День безопасности». Данное мероприятие пройдёт в три этапа.

В утренние часы пройдет профилактическое рейдовое мероприятие «Родители-водители». Вблизи детских садов, школ и детских больниц будут выставлены наряды ДПС для того, чтобы в очередной раз проверить сознательность родителей-водителей и проверить, как водители обеспечивают безопасность детей при перевозке в автомобилях.

В вечернее время пройдёт рейдовое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». С этой целью вблизи пешеходных переходов будет организована работа нарядов ДПС, в том числе и с применением метода скрытого контроля, для профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышения правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа.

В ночное время пройдёт рейдовое мероприятие «Бахус», основная цель которого –
профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, формирование устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Если же вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль, заметили на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно сообщить об этом, позвонив по телефонам «112» или «02».

Уважаемые водители, помните – именно вы являетесь первоочередным гарантом безопасности всех участников дорожного движения!

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун