В Первоуральске семья художников организовала выставку своих работ

3 февраля 2017 г. 18:08
1631
3
В Первоуральске семья художников организовала выставку своих работ

Теплыми словами Сергей Предеин встречает всех посетителей выставки. В их семье - все художники. Папа, мама и дочь - работают в местной школе искусств. Но такую семейную выставку Предеины проводят впервые. До этого у художников были только персональные экспозиции. Эта же стала первым дуэтом дочери и папы. Сергей Предеин признается - зачастую их вдохновляет одно и то же.

«Что привлекает взгляд человека, а тем более взгляд художника? Пейзажи - значит, закаты, рассветы, туманы. Интересное состояние природы передать. Если человек - я часто рисую детей, выполняю портреты. Для меня интересна психология человека. Не просто внешний вид - сходство, а именно чтоб человек был похож. Схватить характер человека», - рассказывает художник Сергей Предеин.

Готовиться к выставке художники начали еще год назад. Здесь их работы за последние 10-15 лет, говорит Сергей. Всего около сотни картин - и портреты, и натюрморты, и пейзажи.

С открытием выставки семью художников поздравляют и друзья, и ученики. Как уверяют посетители, дуэт папы и дочери определенно сложился. Работы Сергея и Влады прекрасно дополняют друг друга.

Сами художники уверяют - хотели показать, насколько многогранным может быть творческий талант в их семье. Увидеть работы Предеиных могут все желающие. Выставка продлится до 25 февраля.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе