В ГИБДД Первоуральска подвели итоги рейда «Родители-водители»

8 февраля 2017 г. 14:41
1224
8
В ГИБДД Первоуральска подвели итоги рейда «Родители-водители»

8 февраля на территории городского округа Первоуральск сотрудники ГИБДД проверили, как водители обеспечивают безопасность детей при перевозке личным автотранспортом. В утренние часы вблизи образовательных учреждений и детской больницы были выставлены наряды ДПС для того, чтобы проверить сознательность родителей-водителей.
За время проведения рейда было выявлено 16 нарушение правил перевозки детей ч.3ст.12.23.КоАП РФ (детей без детского удерживающего устройства, либо в креслах, но не пристегнутыми ремнями безопасности) и 2 нарушения по ст. 12.6 КоАП РФ( нарушение правил применения ремней безопасности).

С беспечными родителями со стороны инспекторов (по пропаганде БДД) ГИБДД были проведены беседы с приведением примеров последствий ДТП, в которых пострадали дети, перевозимые с нарушениями требований правил перевозки.

07.02.2017 года в ГИББД ОМВД России по г. Первоуральску была получена информация от МО МВД России «Нижнесергинский» по средствам факсимильной связи о том, что 06.02.2017 года в Нижнесергинскую ЦРБ обратились за медицинской помощью несовершеннолетние пассажиры Toyota Corolla, являющиеся участниками ДТП 05.02.2017г. Напомним: 05.02.2017г. в 17:43 на 4 км а/д Битимка-Первоуральск произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Kio Rio 1983 г.р. двигаясь со стороны поселка Первомайского, выбрал скорость не соответствующую конкретным погодным условиям, допустил выезд на полосу встречного движения, не справившись с управлением, совершил лобовое столкновение с водителем, 1980г.р. автомашины Toyota Corolla. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали не четыре человека, как говорилось ранее, а шесть: водитель и три пассажира Kio Rio получили травмы различной степени тяжести (дети 2012г.р. и 2006г.р., женщина 1957г.р.), а также пассажиры Toyota Corolla (дети 2012г.р. и 2007г.р.), которые перевозились в автомобиле без детских удерживающих устройств, на обычных подушках.

ГИБДД Первоуральска напоминает: не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, не подвергайте жизнь и здоровье детей неоправданному риску!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе