Сегодня надзорные ведомства провели проверку в санатории "Соколиный камень"

8 февраля 2017 г. 16:56
3645
14
Сегодня надзорные ведомства провели проверку в санатории "Соколиный камень"

В первоуральском санатории "Соколиный камень" сразу несколько надзорных ведомств проводят проверку. Это связано с гибелью 12-летнего мальчика в аквапарке.

Тот самый инструктор, который работал в день трагедии говорит, что за его многолетнюю практику подобных случаев никогда не было. Станислав Краевский уверяет - в этом бассейне не раз спасал и взрослых, и детей. По роковому стечению обстоятельств, в тот день отлучился буквально на несколько минут. А когда вернулся - медик уже пытался реанимировать ребенка, которого вытащили из воды.

Сегодня в бассейне идет тщательная проверка. В санаторий "Соколиный камень" пришли сотрудники Роспотребнадзора, Госпожнадзора и прокуратуры.

«Итоги проверки вместе с заключениями специалистов в прокуратуру поступят позже. В последующем данным актам будет дана юридическая оценка. И, соответственно, виновные лица, если будут выявлены нарушения, будут привлечены к соответствующему виду ответственности» - комментирует помощник прокурора Первоуральска Сергей Халеев.
Как признаются сотрудники санатория, они тоже потрясены тем, что случилось 28 января. И хотят, чтобы расследование было тщательным и объективным.

«Со стороны администрации мы тоже заинтересованы разобраться в этом трагическом событии. И, как вы видите, мы оказываем активную поддержку следствию - проверяющим органам. Все запрошенные документы были предоставлены точно и в срок.» - говорит заместитель директора санатория Виктор Бондаренко.

Причину гибели 12-летнего мальчика должен установить следственный комитет. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. Специалисты выясняют, были ли у погибшего ребенка проблемы со здоровьем.


© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ