Спасатели попросили уральцев воздержаться в выходные от дальних поездок

10 февраля 2017 г. 10:36
1029
0
Спасатели попросили уральцев воздержаться в выходные от дальних поездок

Перед выходными сотрудники МЧС выпустили предупреждение. Они просят прислушаться к прогнозам синоптиков и не отправляться в дальние путешествия по трассам. На предстоящие выходные специалисты Гидрометцентра прогнозируют метели, понижение температуры, сильный гололёд и снежные заносы. Возможно осложнение обстановки на автомагистралях.

– Ночные похолодания до -35… -40 °С ожидаются в уральских регионах. Населению в морозные дни необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам, пожароопасным предметам, – говорится в предупреждении МЧС. – Для предотвращения ЧС на дорогах муниципальным властям рекомендуется своевременно вводить ограничения движения транспорта и держать на постоянном контроле организацию пунктов питания и обогрева водителей и пассажиров.

Сами спасатели во всех регионах, где сохраняются или ожидаются сложные погодные условия, несут службу в режиме повышенной готовности. Они готовы оперативно выехать на помощь замерзающим водителям.

– Сотрудники МЧС России призывают автовладельцев к бдительности и повышенной внимательности на дороге. В целях безопасности при неблагоприятных погодных условиях частным лицам и водителям большегрузов лучше отказаться от дальних поездок, – отмечают в ведомстве.

Напомним, ослабевать мороз в Свердловской области начнёт только в воскресенье. Ночью будет до -24 °С, днём – вполне терпимые -12 °С.

© E1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе