Перебегал дорогу и попал под машину

11 февраля 2017 г. 20:42
6442
31
Перебегал дорогу и попал под машину

В субботу, 11 февраля, в 15:30 у дома №37 по ул. Ленина 74-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ-2114», совершил наезд на 13-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном для этого месте, чем создал помеху для движения транспортному средству.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний получил травмы различной степени тяжести, на машине скорой медицинской помощи был доставлен в травматологическое отделение больницы г.Первоуральск. Ребёнок госпитализирован.

Как показывает статистика, причины ДТП, в которых травмируются пешеходы, - это вина самих пешеходов, которые переходят проезжую часть дороги в неустановленном месте (в том числе в непосредственной близости от пешеходных переходов), не подчинение сигналам регулирования, движение вдоль проезжей части попутно движению транспортных средств, нахождение на проезжей части дороги без цели её перехода и иные нарушения правил дорожного движения.

Нарушение правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. Не нарушайте правила дорожного движения, будьте внимательны на дорогах!

© ГИБДД г.Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун