Дошколята собрали корм для бездомных животных

16 февраля 2017 г. 18:15
1086
0
Дошколята собрали корм для бездомных животных

Первоуральские дошколята собрали корм для бездомных животных. Благотворительная акция прошла в одном из детских садов. Его воспитанники читали стихи и пели песни о четвероногих. Кое-что ребят растрогало до слез.

У многих детишек на глаза наворачиваются слезы. Исполняя такие песни, малыши учатся сопереживать. И проявлять заботу. Ведь бездомных животных они часто видят на улицах.

Дети мечтают, о том, чтобы все кошки и собаки обрели дом и любящих хозяев. И делают для исполнения этого желания всё, что могут. Вместе с родителями они купили корм для животных. «Данная акция и взаимодействие с Обществом защиты животных было инициировано, в первую очередь, родителями. Мы только поддержали, и с 2016 года мы взаимодействуем», - поясняет заместитель директора детского сада №9 Наталья Бетева.

Пакеты с едой для обитателей приюта передают волонтеру. Ребята надеются, что их подарки понравятся кошкам и собакам, которые еще не нашли свой дом. А пока они складывают из кубиков будки для игрушечных собак. И обещают, что построят настоящие. Когда вырастут.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ