Команда "Уральский трубник" получила право на участие в четвертьфинале чемпионата России

17 февраля 2017 г. 17:37
1433
16

Выход в плей-офф обеспечен! Команда "Уральский трубник" получила право на участие в четверть - финале чемпионата России по хоккею с мячом. Матч, который закончился победой для первоуральских хоккеистов, состоялся накануне. На домашнем поле "Трубник" принял "Волгу" из Ульяновска.

На 15-ой минуте матча счет открывают первоуральцы. Их предыдущая встреча с "Волгой" прошла на поле соперника - в Ульяновске. Тогда игра окончилась со счетом 5:3 в пользу "Волги". Поэтому сейчас "Трубник" пытается отыграться и борьба за мяч идёт напряжённая.

К концу первого тайма гости выравнивают счет - 1:1. Команды уходят на перерыв. А в это время руководители клуба награждают хоккеиста из юношеского состава "Уральского трубника". 16-летний Никита Топоров вернулся с первенства мира, где был вратарём в составе сборной России. Соревнования среди юношей до 17-ти лет проходили в финском Варкаусе. Российская команда заняла первое место.

Ждут побед, говорят болельщики, и от старшего состава "Трубника". И отмечают - нынче первоуральские хоккеисты играют намного лучше, чем в предыдущих сезонах.

Команды выходят на лед с новыми силами, и уже на первой минуте гости загоняют мяч в ворота "Трубника". К середине тайма первоуральцы выравнивают счет - 2:2. Затем происходит ряд штрафных удалений игроков "Волги", и "Трубник" быстро берёт инициативу в свои руки.

Счет 3:2. А на последней минуте Сергей Почкунов успевает забить еще один гол в ворота противника. Итог игры 4:2 в пользу "Трубника". По словам нападающего, игра была слаженной и по-настоящему командной.

Сейчас "Трубник" находится на третьей строчке в турнирной таблице своей группы. Следующий матч первоуральцы проведут 19-го февраля в 7 вечера. На своём поле они примут архангельский "Водник".