Битва за тепло

17 февраля 2017 г. 17:40
1845
8
 Битва за тепло

Александра Ивановна говорит, что ее квартира плохо отапливается уже лет 15. Пенсионерка живет в доме на Металлургов, 12. Как уверяет женщина, система отопления в их доме неисправна. Как только у нее становится тепло, в квартире соседнего подъезда начинает сильно парить. Соседи регулируют отопление в подвале, от чего батареи в квартире пенсионерки моментально остывают. «Я постоянно кутаюсь в шали, постоянно хожу то в бурках, то в черных валенках. Надеваю телогрейку, безрукавку. И вот таким образом я выживаю. Я не живу, я выживаю! Я постоянно болею», - жалуется Александра Слива.

Обе проблемные квартиры находятся на первом этаже. Татьяна Ждановских живет в той самой, где постоянно парит. Говорит, стены покрываются плесенью, а одежду иногда приходится выбрасывать. У женщины трое маленьких детей, и они стали чаще болеть. А ремонт в одной и той же комнате только за один год делали дважды.

«У нас угол, буквально осенью, вообще, просто покрылся плесенью. Мы ходили в специальные инстанции, нам сказали - знаете, это ваша собственность, делайте, что хотите, это ваше», - рассказывает Татьяна Ждановских.

Жительницы невезучих квартир постоянно ходят по инстанциям. Обращались и в управляющую компанию, и в администрацию. Но результата, говорят, нет.

В управляющей компании заявили, что о проблеме в квартире пенсионерки знают. И над ее устранением работают: «Департамент жилищного надзора вышли с проверкой, замерили температуру внутри помещения, в квартире. Значит, температура, да, была, действительно, ненормативная. Дали нам срок исполнения - до 1 марта. У нас еще есть время, мы работаем», - уверяет начальник первоуральского участка управляющей компании «Губерния» Наталья Малеева.

Что касается семьи Ждановских, то плесень в их квартире - случай единичный, и виной этому старый дом и негерметичные полы, говорят в управляющей компании. И хотя проблему с отоплением обещают устранить до 1 марта, пенсионерка Александра Слива этому не верит. Говорит, что наверняка придется и дальше биться за тепло.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун