Сотрудники ГИБДД продолжают проверять, как водители перевозят детей

17 февраля 2017 г. 18:07
967
2
Сотрудники ГИБДД продолжают проверять, как водители перевозят детей

В четверг, 16 февраля, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа Первоуральск организован выезд дополнительного наряда ДПС и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Олесей Токаревой к учебным организациям, чтобы в очередной раз проверить, как водители обеспечивают безопасность детей при перевозке в автомобилях.

За два часа несения службы инспекторы выявили три факта нарушения при перевозке детей. За период с 13.02.2017г. по 16.02.2017г. выявлено 24 автовладельца, которые в нарушение правил перевозили детей без детского удерживающего устройства, либо в креслах, но не пристегнутыми ремнями безопасности.

С беспечными родителями со стороны инспектора (по пропаганде БДД) ГИБДД были проведены беседы с приведением примеров последствий ДТП, в которых пострадали дети, перевозимые с нарушениями требований правил перевозки, розданы информационные печатные материалы.

Один из водителей согласился дать комментарий, в котором объяснил, почему его ребёнок ехал без детского удерживающего устройства. Со слов водителя, удерживающее устройство осталось в автомобиле жены, которая уехала на работу и забыла его переложить в автомобиль мужа.
Профилактические рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов нарушения при перевозке детей на территории городского округа Первоуральск, будут продолжаться и в дальнейшем.

Кроме того, хотелось бы отметить, что в 2017 году изменений в правилах дорожного движения по перевозке детей – не произошло.

ГИБДД Первоуральска призывает граждан: не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, не подвергайте жизнь и здоровье детей неоправданному риску!

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун