В Свердловской области увеличилось число ДТП, в которых пострадали дети

20 февраля 2017 г. 13:22
567
0
В Свердловской области увеличилось число ДТП, в которых пострадали дети

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличилось на 40%. Большая часть пострадавших - это дети-пассажиры, сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

Только за минувшие пятницу и субботу на территории Свердловской области произошло 4 ДТП с участием детей.

В Тугулыме 15-летняя девочка получила травмы будучи пассажиром легкового автомобиля, которому не уступил дорогу автомобиль, выезжающий с прилегающей территории. В результате ДТП девочка-подросток получила травму перелом руки. По характеру полученной травмы можно предположить, что в момент ДТП девочка не была пристегнута ремнем безопасности. Это будет установлено в ходе проведения дознания.

В результате столкновения двух автомобилей, произошедшего около 16 часов на 5 км автодороги г.Нижние Серги - г.Михайловск - р.п.Арти, травмы получил ребенок-пассажир легкового автомобиля. Только благодаря тому, что ребенок находился в детском кресле девочка 2012 года рождения не получила значительных травм.

Уже вечером, в Екатеринбурге, на улице 40 лет октября, водитель автомобиля «Тойота», допустил наезд пешехода, который переходил проезжую часть дороги, в неустановленном месте, слева направо, по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход - девушка 2002 года рождения была доставлена в больницу с сотрясением головного мозга и ушибом.

Еще одно ДТП, в котором травмы получил 7-летний мальчик, произошло в селе Покровском в субботу. Водитель автомобиля «Шкода Октавиа» - мужчина 1957 года рождения, двигаясь по дворовому проезду допустил наезд на пешехода, двигающегося на встречу, слева по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход мальчик 2009 года рождения, получил травмы - ушибы. Ему назначено амбулаторное лечение.

С начала года на территории Свердловской области зарегистрировано уже 38 ДТП с участием детей. В этих дорожно-транспортных происшествиях один ребенок погиб и еще 43 получили травмы различной степени. В прошлом году за аналогичный период времени было зарегистрировано 27 ДТП, в которых пятеро детей погибли и 27 получили травмы.

Госавтоинспекция вновь призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными при появлении детей вблизи проезжей части, при перевозке детей до 12 лет обязательно использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу детей. Родителям несовершеннолетних необходимо постоянно напоминать своим детям о неукоснительном соблюдении ПДД, а также демонстрировать положительный пример, ежедневно соблюдая Правила дорожного движения.

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун