"Супер-папу" выбрали в Первоуральске

20 февраля 2017 г. 15:53
2022
0
"Супер-папу" выбрали в Первоуральске

Самому маленькому участнику всего 4 года. Но с заданиями он справляется не хуже соперников. На сцене - папы вместе с детьми. Пять команд борются за главный приз конкурса "Супер-Папа".
«Этот конкурс можно назвать традиционным, потому что он уже будет проводиться второй раз. Цель, в основном, одна - это поднятие авторитета папы, папы тоже могут», - говорит куратор конкурса "Супер-Папа" Александр Редкозубов.

Конкурс проходит в три этапа: визитка, интеллектуальное состязание и домашнее задание. Каждая команда старается удивить жюри своими номерами.

В семье Ольховых говорят - несмотря на то, что это служебная собака папы, команды дочери она выполняет безукоризненно. В итоге - команда получает кубок за третье место. «Постарались удержать интригу, то есть нашу служебную собаку - в козырях. Ну и стишок активно учили с мамой, хотели сделать папе приятно», - рассказывает участник конкурса «Супер-Папа» Максим Ольховый.

Распределить места очень сложно, уверяет председатель жюри Анастасия Башкирова. Кто-то готовился заранее, а кто-то узнал о конкурсе за два дня. Внимание судьи обращают, прежде всего, на то, сложилась ли семейная команда: «В первую очередь, насколько задействован ребенок, раз это конкурс семейный. Основное участие должно быть - папа и ребенок. То есть насколько ребенок и папа вместе задействованы в подготовке», - поясняет председатель жюри конкурса "Супер-Папа" Анастасия Башкирова.

Победителями становится семья Фокиных. Их творческий номер больше всех нравится жюри. У Алексея Фокина трое детей. В конкурсе он участвует вместе со старшей дочерью Лидией. Говорит, что именно она настаивала на частых репетициях. Поэтому победа - в первую очередь, заслуга Лидии и ее мамы, уверяет Алексей: «Что-то я с последним конкурсом немного переволновался и забыл слова. Ребенок помог. Поэтому, ну, как и должно было быть - помогаем друг другу», - признается участник конкурса «Супер-Папа» Алексей Фокин.

Конкурс становится настоящим праздником и для детей, и для родителей. В следующем году, надеются организаторы, будет еще больше участников. Кто-то готов подать заявку уже сейчас. Ведь многие нынешние участники уверены, что именно они достойны звания "Супер-Папа".

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун