Первоуральских водителей поздравляли сотрудницы ГИБДД

22 февраля 2017 г. 19:00
1304
3
Первоуральских водителей поздравляли сотрудницы ГИБДД

Сегодня сотрудники ГИБДД поздравляют всех мужчин-водителей с грядущим Днем защитника Отечества. Останавливают машины и вместо обычной проверки документов – слова поздравлений. И даже дарят подарок - ароматизатор для автомобиля.

Мужчины признаются – такого сюрприза – совсем не ожидали. Как правило, реакция у всех одна – приятное удивление. У Сергея Снигирева стаж вождения 16 лет. Мужчина признается, что правила дорожного движения соблюдает всегда. Поэтому когда инспектор остановил - слегка запереживал.

«Я думаю - сейчас проверять что-то такое. Я уже приготовился, насторожился, чтобы показать права. А тут, оказывается, такая акция идет. Огромное удовольствие. Я не знал, что такое может быть у нас в городе. Приятно очень даже», - делится своими впечатлениями водитель Сергей Снигирев.

Сотрудница ГИБДД Олеся Токарева, рассказывает, что подобные акции уже стали традицией. Так, в прошлом году автоледи Первоуральска на 8 марта получили цветы. А в этом году автоинспекторы решили и мужчин поздравить.

«Цель данной акции заключается в том, чтобы поздравить всех мужчин-водителей с праздником 23 февраля и, конечно же, напомнить о том, что алкоголь и вождение - две вещи не совместимые», - признается инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева.

Студенты первоуральского политехникума с радостью присоединились к праздничной акции. Молодые люди пришли с плакатами и шариками, чтобы тоже поздравить мужчин.

«Мы не только поздравили людей - сделали им приятное, но еще и напомнили о правилах дорожного движения», - говорит студент первоуральского политехникума Сергей Арданов.
Об этом стоит помнить всегда, уверяют автоинспекторы. В связи с грядущими праздником, впереди целых четыре дня выходных. И в это время сотрудники ГИБДД будут дежурить на дорогах в усиленном режиме.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ