В Первоуральске мужчины учились метанию ножей

22 февраля 2017 г. 19:28
1511
1
В Первоуральске мужчины учились метанию ножей

С холодным оружием нужно обращаться с уважением - как с живыми, уверяет Виктор Фишер. Казак Оренбургского казачьего войска объясняет гостям, как правильно метать ножи, копья и топоры. Он рассказывает, что сам увлекся этой темой благодаря своему атаману. Тот, кстати, и выковал все эти предметы по старинным технологиям. А Виктор теперь обучает всех желающих, как с ними обращаться. «Нашел себе стезю именно к холодному оружию и стал заниматься инструктажем. Сам обучаться, то есть этому можно всю жизнь обучаться, и естественно параллельно подростков, детей, взрослых людей также. Я никогда никому не говорю, чтобы это кому-то пригодилось. Я всегда говорю - смотрите, учитесь, но никогда так не делайте», - рассказывает инструктор Виктор Фишер.

Параллельно гостям рассказывают об истории казачества. Провести такой необычный мастер-класс решили активисты организации "Первоуральск - город чемпионов". Участников выбрали случайным образом. Розыгрыш проводился в группе в одной из социальных сетей.

«Мы решили провести исторический урок в честь Дня защитника Отечества, который у нас состоится завтра, и тем самым поздравить мужчин», - признается председатель организации "Первоуральск - город чемпионов" Дмитрий Андреевский.

Но метают ножи не только мужчины. Пробуют свои силы и девушки, и даже дети. Тут же делятся впечатлениями - говорят, это затягивает. Каждый сразу же хочет попасть в цель. «Это, вообще, для меня первый опыт метания оружия - топоров, копья. Как бы думал, вообще, не будет получаться, а в итоге и топорами, и копьем попал по мишени. Ну, в общем, очень интересно, очень увлекательно», - делится своими впечатлениями участник мастер-класса Максим Салимзянов.

По мнению организаторов, мастер-класс определенно удался - ведь такой праздничный подарок пришелся всем по душе. Ну а кто-то из участников, возможно, нашел для себя новое хобби.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе