Тхэквондистка из Первоуральска стала пятой на Чемпионате России

27 февраля 2017 г. 12:59
926
0

В Чемпионате России принимали участие спортсмены, не достигшие 21 года. На этих соревнованиях Настя надеялась защитить звание мастера спорта и попасть в тройку сильнейших. Спортсменка выиграла два первых боя, но проиграла третий решающий бой.

— По жеребьевке моей соперницей стала чемпионка России и Европы, сильная спортсменка из Краснодара, ей я поиграла со счетом 20:27. Конечно, было обидно, но это хороший опыт. По сравнению с прошлым чемпионатом России я улучшила свой результат, — говорит Настя.

Анастасия Овчинникова говорит, что продолжит усердно тренироваться и дальше. Уже скоро она примет участие в Кубке России в Ульяновске, где вновь сможет защитить мастера спорта.

Напомним, Настя занимается тхэквондо уже пять лет. Талантливую спортсменку заметил тренер из Екатеринбурга и пригласил ее в Училище Олимпийского резерва. Сейчас Анастасия — трехкратная чемпионка области по тхэквондо, чемпионка межрегионального турнира, бронзовая призерка «Russia Open».