Алексей Навальный открыл свой штаб в Екатеринбурге

27 февраля 2017 г. 18:38
3040
124
Алексей Навальный открыл свой штаб в Екатеринбурге

Встреча с волонтерами чуть было не закончилась потасовкой. Увидеться с оппозиционным политиком Алексеем Навальным пришли не только сочувствующие ему, но и те, кто против его участия в выборах президента. Протестующие скандируют провокационные фразы и пытаются прорваться в кафе.

В ответ на обвинения Алексей Навальный приглашает общественника на дебаты. Илья Белоус соглашается и напрямую высказывает свою позицию. Беседа длится около получаса. После собеседник Навального уходит, а представители штаба начинают общение с волонтёрами. Их несколько сотен и они съехались со всей области. Чтобы места хватило каждому, встреча проходит не в самом штабе, а в кафе.

Как пояснили в штабе, в ближайшее время волонтеры начнут собирать подписи в поддержку Алексея Навального, как в Екатеринбурге, так и в других городах области.

Алексей Навальный - известный видеоблогер и учредитель фонда по борьбе с коррупцией - провел ряд расследований о работе высокопоставленных чиновников. Не раз общественного деятеля привлекали к уголовной ответственности. Например, в феврале этого года Кировский суд приговорил Навального к пяти годам условно и крупному штрафу за хищение 16 миллионов рублей у компании "Кировлес". Оппозиционер, в свою очередь, намерен добиться отмены данного приговора.

По словам Навального, всего в России откроют 77 подобных штабов. Они уже появились в Санкт-Петербурге и Новосибирске. На предвыборную кампанию политик планирует потратить деньги, которые ему жертвуют избиратели. На сегодняшний день на счёт уже поступило около 23 миллионов рублей.

На встрече с журналистами Алексей Навальный ответил на многие вопросы. Взгляд Навального на проблемы России и их решение - в программе "Прямой разговор".

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун