Эпидемия ОРВИ в Свердловской области закончилась

28 февраля 2017 г. 10:57
535
0
Эпидемия ОРВИ в Свердловской области закончилась

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ в Свердловской области во всех группах населения расценена как неэпидемическая. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В регионе за неделю c 20 по 26 февраля зарегистрировано 20,7 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, показатель составил 50,1 на 10 тыс. населения, что ниже уровня прошлой недели на 36%. Превышение эпидемического порога не зарегистрировано ни в одной возрастной группе.

В Екатеринбурге за неделю зарегистрировано 10,2 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, показатель составил 71,6 на 10 тыс. населения, что ниже уровня прошлой недели на 26%. Ситуация во всех группах населения также расценена как неэпидемическая.

Среднеобластной показатель заболеваемости ОРВИ в 1,5 раза и более превышен в трех МО: Североуральском ГО, ГО ЗАТО Свободном и ГО Богдановиче.

На 22 февраля частично приостановлен образовательный процесс в 26 ДОУ (закрыто 33 группы), в трех школах закрыто три класса, полностью приостановлен образовательный процесс в четырех ДОУ и четырех школах.

В рамках лабораторного мониторинга в пробах больных обнаружены вирусы гриппа А (Н3N2), гриппа В, парагриппа, аденовирусной, РС- инфекции и т.д..

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ