На Урал привезли более миллиона цветов

28 февраля 2017 г. 17:39
1622
10
На Урал привезли более миллиона цветов

Сотрудники таможни екатеринбургского аэропорта проверяют, есть ли в заграничных цветах вредители. При легком потряхивании упаковки роз насекомое должно выпасть. На белом листе бумаги его видно сразу. Если такого нашли - вся партия отправляется на карантин, а затем ее и вовсе могут уничтожить. Такие случаи не редкость, уверяют фитоэксперты. В этом году в аэропорту "Кольцово" уже утилизировали более трёх тысяч гвоздик и роз.

Сотрудники таможни воздушной гавани - одни из первых, кто почувствовал, как вырос спрос на цветы в преддверии женского праздника. В Екатеринбург прибыли два спецборта из Амстердама. Сейчас нужно разгрузить около 150 тонн растений - это более миллиона срезов. Итальянские хризантемы, голландские тюльпаны, кенийские, эквадорские розы и альстромерии. Так что работать приходится в усиленном режиме.

Уже проверенные свежие цветы, как горячие пирожки, разбирают владельцы магазинов. Они рассказывают, самые популярные - алые розы.

Завтра в "Кольцово" ожидают еще один борт с цветами из Нидерландов. Самолет доставит в Екатеринбург уже 200 тонн растений. После проверки они сразу отправятся на прилавки магазинов. И уже совсем скоро яркие букеты будут радовать свердловчанок.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе