Первоуральский кардиолог Вадим Кучумов получил престижную премию

3 марта 2017 г. 19:55
3025
7
Первоуральский кардиолог Вадим Кучумов получил престижную премию

Вадим Кучумов знает о сердце практически все. В отделение кардиологии врач работает более 20 лет. Свою карьеру он начинал в палате интенсивной терапии. А 4 года назад стал заведовать уже ставшим ему родным отделением. О выборе профессии Вадим Кучумов ничуть не жалеет. Говорит, подошел к этому серьезно, чего и другим советует.

Поэтому в делах сердечных он разбирается как никто другой. Да и к пациентам у Вадима Кучумова свой особый подход. Врач уверяет - один из главных элементов лечения - это доброе отношение.

Недавно кардиолог победил в конкурсе, который ежегодно проводит областное врачебное сообщество. За успехи в работе Вадима Кучумова наградили "медицинским Оскаром". Он получил премию «Профессия врач: от сердца к сердцу». В городской больнице уверены - это заслуженная награда.

Кстати, под руководством Вадима Кучумова в Первоуральске медики на дому стали проводить терапию по растворению тромба, вызвавшего острый инфаркт миокарда. А также начали делать и диагностику сложных нарушений сердца. Однако один в поле не воин, уверяет кардиолог. Он считает, что этот успех - общая заслуга коллектива.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ