На Пермской трассе погиб пешеход

4 марта 2017 г. 13:17
1669
1
На Пермской трассе погиб пешеход

Накануне вечером смертельное ДТП произошло на 345-м километре трассы Пермь — Екатеринбург неподалеку от Первоуральска. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, по предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen Golf 1987 года рождения (его водительский стаж составляет 12 лет), двигаясь со стороны областного центра в направлении Первоуральска по левой полосе, сбил пешехода. Мужчина 1978 года рождения переходил трассу справа налево по ходу движения автомобиля. От полученных травм он скончался на месте.

В момент аварии рядом с водителем иномарки на пассажирском сиденье находилась его супруга, которая рассказала инспекторам, что они с мужем ехали домой в Первоуральск. Скорость машины была 90 км/ч. Пешехода в темной одежде без светоотражающих элементов не заметил ни водитель, ни его жена, избежать столкновения, несмотря на относительно невысокую скорость движения, не получилось.

По факту ДТП со смертельным исходом ГИБДД проводит проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун