Госдума отложила свердловский закон о парковке на газонах

7 марта 2017 г. 11:52
3701
73
Госдума отложила свердловский закон о парковке на газонах

Совет Госдумы отложил рассмотрение законопроекта о введении штрафов за парковку на газонах. Об этом сообщается на сайте ГД РФ.

«Совет отложил рассмотрение на заседании Государственной думы проекта федерального закона № 1131294-6 «О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за проезд и стоянку транспортных средств на озелененных территориях», — сообщает сайт думы.

Напомним, что проект внесли депутаты Заксобрания Свердловской области. В феврале его одобрили в комитете Госдумы по конституционному законодательству. Депутаты ГД РФ должны были рассмотреть его в первом чтении 7 марта. Однако в середине февраля его рассмотрение отложили.

Как следует из протокола, по поводу этого закона на заседании совета выступал представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх.

Стоит добавить, что инициативу Свердловской области о штрафах за парковку на газонах поддержало шесть регионов, в том числе Татарстан, Красноярский край и Новосибирская область.

© УрБК

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе