80 золотых медалей за три часа. В Первоуральске прошли соревнования по плаванию

13 марта 2017 г. 10:46
854
0
80 золотых медалей за три часа. В Первоуральске прошли соревнования по плаванию

В субботу, 11 марта, в малом бассейне Дворца водных видов спорта ПНТЗ прошли соревнования по плаванию среди дошкольников «Путь чемпиона». В них приняли участие 80 детей в возрасте от пяти до семи лет. Организация "Первоуральск - город чемпионов" проводит соревнования для юных пловцов в четвёртый раз.

В честь прошедшего Международного женского дня участники должны были самостоятельно проплыть от бортика до бортики маленького бассейна - 10 метров любым стилем. Многие участники начали заниматься плаванием только в этом году, среди таких и Дарья Никулина.
"Нам очень нравится плавать, с удовольствием ходим на тренировки. На соревнованиях уже участвовали в честь Дня Матери. Каждый раз испытываю гордость, когда дочке вручают медаль", - говорит мама Даши Анна Никулина.

Максим Овчинников впервые участвует в соревнованиях и не сомневается в своём успехе.
"Мне очень нравится плавать, очень нравится наш тренер. Она нас хорошо подготовила и я думаю, что займу первое место", - говорит Максим.

Не смотря на то, что в этих соревнованиях нет поигравших и каждый участник получает золотую медаль, юные пловцы старались и усердно преодолевали дистанцию. Наставники спортсменов отмечают, что именно этому они их учат на каждой тренировке.

"Спортсмен должен был выносливым, не должен сдаваться. Ребяткам мы с детства объясняем, что спортсмены идут всегда вперёд. Уже с такого юного возраста видно, кто из деток с хваткой. Спасибо "Городу чемпионов", что помогает нам раскрывать спортсменов", - говорит тренер Любовь Маслова.

«Путь чемпиона» - это серия детских соревнований в разных видах спорта, которые направлены на развитие и пропаганду массового спорта среди жителей Первоуральска. Соревнования проходят под эгидой организации "Первоуральск - город чемпионов".

"Путь чемпиона начинается с первого шага. Надеюсь, что именно на наших соревнованиях ребята сделают этот шаг. Ведь самое сложное в любом виде спорта, преодолеть волнение. Неважно, под каким номером приплыл спортсмен, важно, чтобы ребёнок почувствовал вкус соревнований", - говорит руководитель общественной организации Дмитрий Андреевский.

© Общественная спортивная организация "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун