Сотрудники ГИБДД, дошкольники, родители и педагоги провели акцию «Автокресло – детям!»

13 марта 2017 г. 15:39
600
0
Сотрудники ГИБДД, дошкольники, родители и педагоги провели акцию «Автокресло – детям!»

Утром, 13 марта, в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» на территории городского округа Первоуральск, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Олесей Токаревой, ЮИДовцами школы № 2, представителями родительского актива, а также педагогами, родителями и воспитанниками детских садов № 38, 42 и 60 была организована и проведена информационно-пропагандистская акция «Автокресло-детям!», направленная на привлечение внимания родителей к последствиям пренебрежения детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности при перевозке детей личным транспортом.

«Автокресло – детям!» - с таким лозунгом вышли к центральному входу школы № 2 педагоги, ЮИДовцы, дети, родители и инспектор ГИБДД.

Специально к акции ребята подготовили плакаты и листовки с напоминанием о важности и необходимости применения детских удерживающих устройств.

В ходе акции дети напоминали родителям о правилах перевозки детей в личном транспорте, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД разъясняла родителям функции ДУУ и их роль при дорожно-транспортных происшествиях. Особо внимание родителей акцентировалось на последствия пренебрежения детскими удерживающими устройствами с приведением конкретных примеров получения детьми в ДТП тяжких для их здоровья и жизни травм.

ЮИДовцы раздавали родителям, дедушкам, бабушкам, водителям и просто прохожим памятки и календарики по тематике проводимого мероприятия.

Профилактическая работа, направленная на популяризацию использования ДУУ и ремней безопасности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей будет проводиться и в дальнейшем.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун