Сотрудники ГИБДД Первоуральска вновь провели «Краш-курс» для студентов

15 марта 2017 г. 18:04
828
2
Сотрудники ГИБДД Первоуральска вновь провели «Краш-курс» для студентов

15 марта для студентов Первоуральского политехнического техникума сотрудники ГИБДД организовали «Краш-курс». 1 марта «Краш-курс» прошёл для студентов Первоуральского металлургического колледжа. Это специальный социально-психологический проект, представляющий собой демонстрацию фильма, созданного Управлением Госавтоинспекции Свердловской области.

Подобный «Краш-Курс» прошёл в конце прошлого года во Дворце молодёжи города Екатеринбурга, где присутствовали сотрудники ГИБДД всей Свердловской области, а также студенты высших учебных заведений. Формат такого мероприятия предполагает интенсивное эмоциональное вовлечение аудитории в процесс осознания бесценности человеческой жизни через демонстрацию ужасающих последствий дорожных трагедий.

В фильме сотрудники МЧС, ГИБДД и центра медицины катастроф рассказали о том, что они видят, когда прибывают на место дорожной аварии: как извлекают из груды металла раненых и погибших и как выжившие проходят через мучительный процесс реабилитации, который отнюдь не всегда заканчивается выздоровлением. Напомнили, что в момент ДТП обрывается не одна жизнь, а сразу несколько. В фильме продемонстрированы видеосюжеты о покалеченных судьбах людей родных и близких, которые травмировались либо погибли на дорогах.

Многие студенты не смогли сдержать слезы от увиденного. Будущие и начинающие водители, покидая мероприятие, признались, что испытали настоящее эмоциональное потрясение, многое переоценив, и по-новому взглянули на проблему дорожно-транспортного травматизма.

ГИБДД Первоуральска в очередной раз напоминает, что малейшая ошибка на дороге может привести к непоправимой трагедии.

Будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах!

Помните, что вы несете ответственность не только за себя, но я за других участников дорожного движения!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе