Поможем Никите! Благотворительный концерт пройдет в Первоуральске

15 марта 2017 г. 19:05
1511
0
Поможем Никите! Благотворительный концерт пройдет в Первоуральске

Восьмилетний Никита Сопов только начинает познавать мир. До недавнего времени кроме больничных палат мальчик практически ничего не видел. И только в этом году он впервые попал на новогоднюю елку и в кинотеатр.

За жизнь и здоровье Никиты вся семья Соповых борется уже семь лет. В детстве ему поставили диагноз - рак крови. Последовали многочисленные курсы химиотерапии и две операции по пересадке костного мозга. Потом Никите пришлось практически заново учиться ходить и разговаривать. Сейчас он уже во втором классе, но в школе был всего несколько раз.
Иммунитет у Никиты очень слабый, поэтому мальчик учится на дому.

Основной курс лечения уже завершен - недавно семья вернулась из итальянской клиники. «В течение 5-7 лет, пока не наступит полное выздоровление, нам необходимо каждый год ездить в итальянскую клинику. Там проводится полное обследование и наблюдают, как идет реабилитация после второй трансплантации», - рассказывает мама Никиты Елена Сопова.

Никита постоянно чем-то занят, говорит мама. Он посещает художественные курсы, занятия по робототехнике и информатике, учит английский и итальянский языки.

А итальянский ему ещё пригодится. Ведь в клинику в Италии придется съездить не раз. По словам мамы, одно обследование стоит порядка двухсот тысяч рублей. Чтобы помочь семье собрать средства, артисты из Екатеринбурга решили провести благотворительный концерт, в ходе которого выступят солистка военного оркестра, джазовый пианист, а также народные и заслуженные артисты. Фиксированной цены билетов нет. Есть только благотворительные взносы - они начинаются от 10 рублей. Мероприятие пройдет в ДК ПНТЗ 23 марта в 19:00.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ