Безопасность детей – в наших руках!

17 марта 2017 г. 11:39
591
1
Безопасность детей – в наших руках!

На территории Свердловской области за два месяца 2017 года зарегистрировано 46 ДТП с участием детей, в которых 52 ребёнка получили травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли. На территории Городского округа Первоуральск зарегистрировано 4 ДТП с участием детей, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести. В трёх ДТП дети являлись пассажирами, четверо из семи перевозились в нарушении правил, либо без детского удерживающего устройства, либо не пристегнутыми ремнями безопасности.

Так, 5 февраля 2017 года в 17:43 на автодороге Битимка-Первомайское 4 км, водитель 1983г.р., управляя автомашиной «Киа Рио», не справился с управлением допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Тойота Королла» под управлением гражданина 1980г.р. В результате ДТП водитель и пассажиры автомашины «Киа Рио» - 2006 г.р., 2012 г.р. и 1957 г.р. - получили травмы различной степени тяжести. Несовершеннолетние пассажиры автомашины «Тойота Королла» 2007г.р. и 2012 г.р. также травмировались. Дети перевозились без детских удерживающих устройств на обычных подушках.

Еженедельно сотрудниками ГИБДД Первоуральска проводятся профилактические рейдовые мероприятия «Родители–водители». Несмотря на это, число нарушений при перевозке детей не уменьшается, так, 14 марта при проведении рейда было выявлено 8 родителей, которые перевозили детей без детского удерживающего устройства либо в креслах, но не пристегнутыми ремнями безопасности. За период с 13 по 16 марта выявлено 30 нарушений при перевозке детей в автомобилях. Помните, что ребёнок до 12 лет в транспортном средстве должен перевозиться в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребёнка, обязательно пристёгнут ремнями безопасности. Не менее важно и правильно закрепить детское кресло и маленького пассажира в нем.

Также организовано проведение негласных проверок у образовательных организаций в утренние часы и после окончания учебных занятий – с целью выявления нарушений правил дорожного движения как среди водителей, так и среди несовершеннолетних участников дорожного движения. Стоит отметить, что с начала года выявлено 128 нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними.

Не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, не подвергайте жизнь и здоровье маленьких пассажиров неоправданному риску! Будьте достойным примером для своих детей!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе