Под видом проверки продали товар

17 марта 2017 г. 18:01
1465
0
Под видом проверки продали товар

На электронную почту редакции «Интерра ТВ» прислали фотографии. На снимках - два человека в оранжевых жилетах с надписью "Газконтроль". По словам горожан, эти мужчины представляются сотрудниками газовой службы и пытаются попасть в квартиры, чтоб якобы проверить оборудование. Однако позже выясняется - у молодых людей совсем иная цель. Они предлагают купить дорогостоящее оборудование. А точнее - датчики утечки газа.

В одной из квартир такой прибор приобрела пенсионерка, и уже горько пожалела о ненужной покупке. Эти датчики вовсе не нужны в квартирах, отмечают настоящие сотрудники газовой службы.

В последнее время в Первоуральске подобные инциденты происходят все чаще. Поэтому, чтобы не попасть на удочку аферистов, жителям стоит искать объявления на подъездах, советуют специалисты. Если в доме планируют проверку газового оборудования, то жильцов предупреждают заранее.

Да и настоящие газовики, в отличие от ложных, никаких приборов не продают. Поэтому, если некие сотрудники службы газа хотят попасть в квартиру, лучше проверить, действительно ли они те, за кого себя выдают. Сделать это можно, позвонив по номеру 04. Тем временем, жительница Первоуральска, купившая ненужный прибор, уже обратилась в полицию.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ